Главная Новости Открытие персональной выставки «Мир акварели»
Открытие персональной выставки «Мир акварели»
13 июля 2015

Открытие персональной выставки «Мир акварели»

10 июля в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие персональной выставки бутурлиновского художника Михаила Ивановича Химичева «Мир акварели».

На выставке представлено 86 работ, написанных за три года: графические зарисовки в карандаше и работы, выполненные в технике акварели.

Михаил Иванович родился в с. Новопостояловка Россошанского района Воронежской области. Неоднократный участник всероссийских, областных, районных, городских выставок, виртуозный график. Персональную выставку художника смогли посмотреть в городах Бутурлиновка, Лиски, Острогожск, Алексеевка Белгородской области.

Выставку в Россоши посетили поэты, художники, творческая интеллигенция нашего города, учащиеся МКОУ СОШ № 25. Своё слово на церемонии открытия сказали: руководитель отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Стрех Виктор Владимирович; россошанский художник, скульптор, почётный гражданин Россошанского района Малинин Юрий Сергеевич; член Творческого Союза художников Щеднов Иван Алексеевич; россошанский поэт, краевед член Союза писателей России Виктор Васильевич Беликов; друзья художника: Химичев А., Логинов С., Смирных П. и д.

В зале царила теплая дружественная атмосфера: звучали песни, стихи, поздравления и пожелания участникам выставки.

Выставка продлится до 5 августа.

Источник: отдел культуры.