Главная Новости Памяти поэта
07 ноября 2012

Памяти поэта

Маршак – вот такая была фамилия у знаменитого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака, нашего земляка, что родился в городе Воронеже 3 ноября 1887 года. Не одно поколение маленьких читателей выросло на произведениях Маршака. Он прожил долгую жизнь. Написал много и о многом: от стихотворных строк под картинками до философских раздумий о жизни. Книги Маршака разлетелись по всему свету. Они есть в каждой библиотеке и в каждой семье.

2012 год – год С.Я. Маршака. Библиотеки города оформили выставки к его юбилею и провели мероприятия: литературный утренник «Воробей просил Ворону…» (г.б.№1); громкое чтение «Поэт страны детства» (г.б. №2); литературное знакомство «Маршак о детях и для детей» (г.б. №3); «Веселое путешествие от «А» до «Я» (г.б. №4); устный журнал «Дом, который построил Маршак» (г.б.№5); литературное путешествие «Путешествие по стране Маршака» (г.б. №6).

Во время мероприятий, читатели библиотек узнали, каким был маленький Самуил, что он не только писал сам, а еще переводил стихи поэтов других стран. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали вслух стихи, отвечали на вопросы викторин.

Линькова Л.Г., директор
МКУК «ЦБС г.п.г. Россошь»