Главная Новости Памятные встречи
Памятные встречиПамятные встречи
17 мая 2013

Памятные встречи

8 мая 2013 года в отделе обслуживания инвалидов и лиц пожилого возраста межпоселенческой библиотеки Россошанского муниципального района им А.Т. Прасолова состоялась музыкально-литературная встреча «А память священна…», приуроченная ко Дню Победы. Читатели-пенсионеры, инвалиды встречались с участницами ВОВ и россошанскими поэтессами В.И Отрешко, Л.Н. Артюхович. Прекрасную праздничную программу исполнили участники ансамбля из села Поповка «Родники России».

Поздравить участников и пенсионеров в этот день теплыми словами и стихами о войне пришли ученики 4-го класса МКОУ СОШ №1. Школьники принесли подарки, сделанные своими руками, чем до слез растрогали бабушек и дедушек.

Тишина повисла в читальном зале, когда рассказывали свидетели войны: Ткачева Мария Александровна, Мазуха Мария Савишна, Жарая Валентина Алексеевна, Арутюнян Нина Ивановна и не только школьники, но и все присутствующие порой содрогались от ужаса, который им пришлось пережить. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто сложил свои головы ради наших счастливых рассветов. Закончилось мероприятие чаепитием с самоваром, и долгими беседами о тех нелегких временах, которые выпали на долю дедам и прадедам, вдовам и детям войны.