Главная Новости Первый Всероссийский съезд муниципальных образований
Первый Всероссийский съезд муниципальных образованийПервый Всероссийский съезд муниципальных образованийПервый Всероссийский съезд муниципальных образований
11 ноября 2013

Первый Всероссийский съезд муниципальных образований

Глава администрации Россошанского муниципального района  И.Г.Алейник, принял участие во Всероссийском съезде муниципальных образований, который состоялся накануне в Суздале Владимирской области. Всего мероприятие собрало около 500 представителей со всех регионов страны.

Делегаты  подвели итоги реализации реформы местного самоуправления и обсудили подготовку кадров для местных органов власти, укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований, оптимизацию полномочий органов местного самоуправления, повышение эффективности участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

По результатам съезда принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию каждого из вышеуказанных направлений муниципальной деятельности. Он обращен от имени муниципального сообщества к руководству страны с актуализацией проблем местного самоуправления и предложениями о формировании госпрограммы, направленной на их решение и на создание базы для долгосрочного развития этого важнейшего института власти.

(Подг. отдел организационной работы и делопроизводства)