Главная Новости Первое заседание областного Совета директоров районных культурно-досуговых учреждений Воронежской области
20 марта 2014

О культуре сквозь призму работы Домов культуры, говорили 18 марта на первом заседании областного Совета директоров 34-х районных культурно-досуговых учреждений Воронежской области, которое состоялось в здании Воронежского областного центра народного творчества.

По словам директора Воронежского областного центра народного творчества, назрела необходимость консолидации деятельности культурно-досуговых учреждений в части расширения возможностей по внедрению инновационных досуговых форм (методов) работы с населением. Данные задачи и призван решать созданный Совет.

Инициатором создания областного Совета выступил Воронежский областной центр народного творчества, который будет координирующим органом в совместной деятельности. Областной Совет объединит руководителей районных, городских культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Воронежской области: Домов и Дворцов культуры, Культурно-досуговых центров, Центров культуры и досуга.

В рамках заседания Совета обсуждались вопросы состояния и развития культурно-досуговой деятельности учреждений культуры, внедрения инновационных форм досуга, меры по выработке эффективных механизмов реализации отраслевых задач. Руководители культурно-досуговых учреждений муниципальных образований поделились опытом работы по культурному обслуживанию населения в современных условиях.

Итогом первого заседания Совета стали рекомендации по совершенствованию организации системы культурно-досуговых учреждений, которые участники мероприятия довели до органов управления культуры муниципальных образований Воронежской области.
Россошанскую делегацию представляли ведущий специалист отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Рита Одинокова и директор ДК «Созвездие» Наталья Степанищева.

(Подг. отдел культуры)