Главная Новости Победа ХК «Россошь» накануне Дня Победы
Победа ХК «Россошь» накануне Дня Победы
29 апреля 2015

Победа ХК «Россошь» накануне Дня Победы

Победителей Кубка Регионов ХК «Россошь» горожане встречали бурными овациями в субботу, 25 апреля в Молодежном центре.

Болельщики, школьники, местные власти приветствовали аплодисментами спортсменов. Свои впечатления хоккеисты не сдерживали, в интервью нападающий МХК «Россошь» Никита Букия поделился эмоциями: «Не передать словами, это нереальные чувства. Несколько ночей не спал, со всеми пообщались, там отметили, теперь здесь. Родители и друзья обрадовались нашей победе, мама со слезами звонила. Приятные чувства. Спасибо всем, что поддерживали и болели. За весь сезон забил 27-28 шайб. В следующем сезоне покидаю команду, так как не подхожу по возрасту. Посмотрим, как сложится жизнь, может какой-то клуб предложит мне играть. Но в хоккее обязательно останусь».

Для Россошанского района это действительно важное спортивное событие, даже для всей Воронежской области. Кубок Регионов впервые на нашей земле. На сцене чемпионов первым поприветствовал глава районной администрации И. Г. Алейник: «Дорогие победители, мы с нетерпением ждали вас, переживали. Вы доказали, что лучшие. Собрались и в 4 и 5 матчах сделали все на высшем уровне. Это подарок для всей области. Спасибо, это огромный труд накануне прекрасного праздника Дня Победы. Эта победа дает душевные силы, заряд бодрости. Эта победа должна вдохновить и наших малышей. Нам будет недоставать ребят, которые покинут команду. Желаю им вписаться в новые коллективы, становитесь там лидерами. Благодарю всех тренеров. Мы будем делать все возможное, чтобы запал и наработки все сохранились».

После этого глава вручил районные благодарности и Почетные грамоты «За победу в Первенстве МХЛ России и Кубке Регионов сезона 2014-2015 года, проявленное спортивное мастерство, высокие морально-волевые качества и вклад в популяризацию хоккея в Россошанском районе» от администрации всем участникам команды. «За большой личный вклад в развитие хоккея и победу в Первенстве МХЛ России и Кубке регионов, укрепление спортивных традиций и авторитета местной школы» Почетной грамотой администрации района награжден наставник, главный тренер МХЛ «Россошь» О. В. Рудаков, тренер Е. В. Семикин.

Далее со словами приветствия выступил Президент МХЛ «Россошь», первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефедов: «Дорогие игроки, тренеры, россошанцы. Мы сегодня чествуем молодой коллектив, который прославил Воронежскую землю. Это подарок к 70-летию Победы. Мы все болели и переживали. Ребята совершили подвиг с хорошей долей злости. Нам повезло с тренерами. С победой, добра и здоровья». Благодарностью администрации района «За профессионализм, многолетний добросовестный труд, высокий уровень организации и проведение матчей, личный вклад в победу» также отмечены врач МХК «Россошь» В. М. Хохлов, главный инженер Ледового дворца В. Н. Лемешко, техник МХК «Россошь» Р. Е. Добровольский, тренер Ледового дворца Г. Е. Бочарова, корреспондент еженедельника «Игрок» И. Н. Кравец, пресс-атташе МХК «Россошь» Наталья Шестакова.

Слово предоставили также заместителю главы городской администрации В. А. Кобылкину. Наградили также лучших спортсменов и тренеров Россошанского района по итогам 2014 года, в 10-ку лучших вошел капитан команды Даниил Акиньшин и главный тренер команды Олег Рудаков. В этом году был также проведен интернет-опрос «Лучший игрок» по мнению болельщиков, в котором приняли участие более 600 человек. Спортсменам вручали награду болельщик С. Н. Пасюгин и Наталья Шестакова. Третье место завоевал капитан команды Даниил Акиньшин (70 голосов, второе место – Виталий Пантыкин (78 голосов). Первое место взял Данил Слесарев (109 голосов). В свою очередь, капитан команды вручил болельщикам бейсболки.

Заслуженный тренер России главный тренер ХК «Буран» С. В. Карый поздравил ребят с важным событием и пожелал команде дальнейших побед. Теплые слова благодарности выразили и болельщики. В завершении встречи тренер О. В. Рудаков вручил победные золотые медали И. Г. Алейнику, С. Л. Нефедову, Д. Г. Рыгалову, С. А. Таранову.

Итогом мероприятия стал праздничный концерт. Теперь ребята уходят на заслуженный отдых, многие из них перейдут в команды старшего звена. Следующий сезон команда ХК "Россошь" также будет базироваться в Россошанском районе.

Источник: http://rossoshru.ru.