Главная Новости Победа Россошанских техников-осеменаторов
Победа Россошанских техников-осеменаторов
31 июля 2014

Победа Россошанских техников-осеменаторов

25 июля на базе ОАО «Племпредприятие Воронежское» (с. Новая Усмань) состоялся 29-й Областной конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Россошанский район представляли техники-осеменаторы, занявшие призовые места в районном конкурсе:
Клименко Н. И. –  ООО «Восток-Агро»
Чубова С. В. – ОАО «Луч»
Фролова И. В.  – ОАО «Южное»
Бородаева Е. Л. – ООО «Восток- Агро»

На церемонии открытия областного конкурса присутствовали заместитель начальника отдела животноводства В. А. Пономарев, генеральный директор ОАО «Племпредприятие «Воронежское» В. М. Пикалов.

За звание лучшего специалиста по искусственному осеменению животных  боролись 39 конкурсантов.

Первое место заняла Клименко Н. И. – оператор ООО «Восток-Агро»,  Россошанского района, второе место – ООО «ЭкоНива Агро» (Лискинский район), третье место – ЗАО им. Ленина (Аннинский район).

Победители областного конкурса будут представлять Воронежскую область на Всероссийском конкурсе, который состоится в сентябре месяце, на базе ОАО «Племпредприятие «Воронежское».

Руководитель Департамента АПК А. А. Спиваков отправил благодарственные письма главам муниципальных районов, занявших призовые места.

Лучших представителей столь важной профессии с победой поздравили глава Россошанского муниципального района И. Г. Алейник и  заместитель главы по сельскому хозяйству А. А. Доля.

Т. В. Преснякова, ведущий специалист ОАО «Племпредприятие «Воронежское» по Россошанскому муниципальному району.