Главная Новости Победы россошанских юниоров-тяжелоатлетов в Волгограде
Победы россошанских юниоров-тяжелоатлетов в Волгограде
11 марта 2015

9 марта в Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 г.р. и моложе, об этом сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Воронежской области. Первые золотые медали среди спортсменов из Воронежской области завоевали Анастасия Петрова (в/к до 63 кг) и Алина Мухлынина (в/к до 53 кг). Но не только прекрасная половина человечества смогла пополнить копилку нашей сборной. Еще два представителя Воронежской области: Анатолий Хабаров и Аким Растопша вошли в число призеров. Как и Настя, Анатолий и Аким не раз прославляли Россошанский район на областных, всероссийских и других соревнованиях.

В весе до 85 кг Анатолий Хабаров (мастер спорта, тренер – О. В. Мыцыков) показал лучший результат – 313 кг (135 - рывок/178-толчок). Аким Растопша (мастер спорта, тренер – О. В. Кисурин) стал бронзовым призером в весовой категории до 105 кг, набрав в сумме 350 кг (160-рывок/190-толчок).