Главная Новости Побеждает молодость и талант - 23 районный конкурс
10 февраля 2015

Побеждает молодость и талант - 23 районный конкурс

Районный конкурс современного танца «Магия ритма» в 23 раз прошел в Россоши.

Одно из самых популярных молодежных мероприятий состоялось в Молодежном центре в пятницу, 6 февраля. В этом году в нем приняло участие более 70 школьников и студентов города и района. Участники представили на суд жюри 7 вальсов и 13 произвольных танцев. Зрители стали свидетелями захватывающих историй, рассказанных на языке танца. Конкурсанты в этот вечер поднялись на сцену, в зале царила невероятная атмосфера, зрители бурными аплодисментами приветствовали и поддерживали участников.

Помимо красивых костюмов, зажигательных номеров и отличного настроения танцоров, картину происходящего здорово дополнил нестандартный подход участников к своим выступлениям. Волшебство вальсов, подаренных конкурсантами первого тура, сменялось зажигательной «произвольной программой», включившей в себя все многообразие танцевальной культуры.

Оценивали участников члены жюри: руководитель коллектива народного танца "Славяночка" Т. Д. Литвинова, педагог бального танца "Юнити" Н. М. Шмонина и многие другие. Все они в завершении вечера подчеркнули высокий уровень подготовки участников.

Победителями первого тура в номинации "Вальс" стали Дарья Богданова и Никита Лабутин (школа №10, руководитель А. А. Бельков, который в прошлом году стал призером данного конкурса в номинации "Вальс"). Второе место завоевали Алина Шевцова и Виталий Пехов (лицей №11). Бронза досталась очаровательной паре - Дарье Волочек и Дмитрию Мисливскому. Дипломами за участие награждены пары из ПЛ №55, Екатерина Коструб и Роман Архипенко, Светлана Новохацкая и Артем Семенов, Дарья Менжулина и Денис Кравченко.

В произвольной программе дипломом за участие наградили коллектив "Держи ритм" (руководитель О. В. Сапегина), коллектив "Силуэт" (руководитель А. А. Бутова), к-в "Молодость" (руководитель Т. Г. Суворова), Станиславу Булаткину (Лизиновская школа), Ольгу Суховершу и Эллину Политаеву, группу "Силуэт" с японским танцем, Елизавету Петросян и Екатерину Ляшенко (руководитель Р. А. Кузив), а также Алину Битюкову. Победу одержал коллектив шоу-балета "Виват" (лицей №11), серебро досталось группе "Силуэт" с цыганским танцем и паре Дарье Волочек и Дмитрий Мисливский, а бронза зажигательной паре, исполнившей латино - Лолите Панариной и Эльмире Мансуровой.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодежи и молодежной политики, а также МКУ «Молодежный центр».

Источник: http://rossoshru.ru.