Главная Новости Поддержи народного участкового Олега Михайленко!
Поддержи народного участкового Олега Михайленко!
05 ноября 2015

Поддержи народного участкового Олега Михайленко!

В период с 1 по 10 ноября 2015 г. на сайте газеты «Комсомольская правда» проводится голосование в рамках Всероссийского конкурса «Народный участковый», организованного МВД России совместно с «Комсомолкой».

Победителем станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан, который подсчитывается исходя из соотношения количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации. Каждый финалист будет награжден почетной грамотой МВД России. Победителя конкурса «Народный участковый» ждет ценный приз.

Земляки, коллеги и все желающие своим голосом могут поддержать народного участкового Олега Александровича Михайленко! Напомним, что в октябре старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Россошанскому району стал победителем регионального этапа конкурса. И теперь с нашей помощью он может быть назван лучшим участковым России.

О. А. Михайленко служит участковым в сельской местности более 12 лет. Особое внимание в своей работе он уделяет профилактике наркомании, проводя совместные рейды, профилактические мероприятия и обходы с главами сельских поселений. С первого дня работы на участке Михайленко настолько полюбился гражданам, что глава Евстратовского сельского поселения решил выдать полицейскому, который с женой и тремя сыновьями тогда жил в Россоши, муниципальное жилье.

Жители административного участка звонят полицейскому в любой жизненной ситуации, даже не всегда относящейся к его компетенции.

– Утешить, выразить сочувствие и проявить жесткость и непреклонность – всё это должен уметь участковый. Нужно уметь общаться с разными людьми, уметь понять каждого. Кроме того, на одном административном участке проживает несколько тысяч человек, и каждого надо запомнить в лицо и по имени, – считает народный участковый Олег Михайленко.

Источник: отдел МВД России по Россошанскому району и РИА «Воронеж».