Главная Новости Поддержка малых форм хозяйствования
Поддержка малых форм хозяйствования
11 сентября 2015

Поддержка малых форм хозяйствования

На территории Россошанского муниципального района уже не первый год действует подпрограмма «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы «Равитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

В сентябре сотрудниками МКУ «Центр поддержки АПК» были проведены контрольные мероприятия, в рамках проверки по организации предпринимательской деятельности начинающими фермерами, которым был предоставлен в 2014 и 2015 годах грант, на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

Проверки были проведены в отношении 8 фермеров ведущих свою деятельность на территории Россошанского муниципального района. Эти начинающие фермеры ведут свою деятельность в отрасли животноводства: 5 из них занимаются молочным скотоводством, 1- мясным скотоводством, 2-е - овцеводством.

Полученные средства были израсходованы в соответствии с составленными бизнес-планами: закуплен скот, реконструированы помещения для содержания животных, приобретена техника и оборудование. В соответствии с условиями по предоставлению гранта фермерскими хозяйствами, которые получили грант в 2014 году, были созданы постоянные рабочие места.

МКУ «Центр поддержки АПК» продолжает работу по предварительному отбору потенциальных участников по поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на 2016 год.

Источник: МКУ «Центр поддержки АПК».