Главная Новости «Поддержку сельского хозяйства увеличим!»
«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»
28 ноября 2011

«Поддержку сельского хозяйства увеличим!»

25 ноября в Воронежском государственном академическом театре драмы им. А. Кольцова с участием губернатора Алексея Гордеева состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие глава администрации Россошанского района Иван Алейник и делегация тружеников АПК района.

Праздник начался на площади перед зданием театра, где Алексей Гордеев вручил 17 победителям экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии» ключи от автомобилей ВАЗ-2107. Среди награжденных – операторы машинного доения и животноводческих комплексов, трактористы-машинисты и работники свиноводческих ферм, достигшие наилучших показателей. Один из автомобилей получил механизатор ООО «Восток-Агро» Евгений Сытюк.

Затем торжества продолжились в зале театра. Поднявшись на сцену, Алексей Гордеев обратился ко всем, кто трудится на селе:

– Мне в первую очередь хочется поблагодарить всех тружеников села за хорошие результаты. Нынешний сельскохозяйственный год при всех проблемах сложился удачно. Большой урожай всегда вызывает большие организационные трудности, но мы с ними справились. Итоги года показывают, что сельское хозяйство области не просто выстояло, но имеет потенциал для серьезного развития.

Алексей Гордеев также отметил, что перед сельским хозяйством области стоят серьезные задачи: переход на новую технологическую базу, стимулирование прихода инвесторов в перерабатывающую сферу, создание условий для появления современной инфраструктуры.

Четыре рекорда установили аграрии Воронежской области в 2011 году: получили урожай сахарной свеклы в 7 миллионов тонн, урожай семян подсолнечника в 1 миллион тонн, полмиллиона тонн кукурузы на зерно – это уверенный сбыт под растущее животноводство и хорошая прибыль каждому предприятию; и рекордные показатели по производству яиц. Это серьезно подкрепит экономику всех селян Воронежской области и позволит уверенно войти в будущий год.

Затем Алексей Гордеев вручил сертификаты победителям экономического соревнования среди муниципальных районов области. Россошанский муниципальный район получил вторую премию за третье место среди районов юго-восточной зоны.

Завершились торжества большим праздничным концертом.