Главная Новости Поздравление с Днем народного единства
Поздравление с Днем народного единства
04 ноября 2014

Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители Россошанского района! Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

История этого праздника уходит своими корнями в начало 17 века, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польско-литовских интервентов, и тем самым, положили начало новой вехи в истории русского государства. Становление Российской Империи, мощь Советского Союза и история современной России неразрывно связаны с ноябрьскими событиями 1612 года.

Необходимо подчеркнуть, что в те трагические годы россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, сломили грозного врага и привели страну к стабильному гражданскому миру. Так было и в Отечественную войну 1812 года, так было и в годы Великой Отечественной войны, и так будет всегда, потому что невозможно сломить государство, которое является Родиной для более чем 200 этнических групп.

На территории Россошанского района проживают люди разных национальностей, и для них дружба народов и процветание России, является такой же целью, как и для коренного населения.

Живя в современном сложном мире, в котором стираются границы и действуют двойные стандарты, мы должны помнить, что у нас единая история, единая основа, и, стремясь в будущее, мы должны чувствовать силу объединяющую всех нас вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, нашей области, району, городу, селу, где мы родились, живем и работаем.

Пусть этот день будет наполнен добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой душевной теплоты, мира и согласия!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского мунициального района И. Г. Алейник