Главная Новости Поздравление с Днем Победы!
Поздравление с Днем Победы!
08 мая 2015

Поздравление с Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Россошанского района! Искренне и сердечно поздравляем вас с 70-ой годовщиной Великой Победы!

Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории Отечества. Колоссальную цену пришлось заплатить нашему народу за победу – 27 миллионов человеческих жизней, и десятки миллионов искалеченных судеб. Трудно найти семью, которую война не опалила бы своим огненным дыханием.

Немеркнущей славой покрыты доблестные подвиги россошанцев, принимавших участие в боях. Двадцать тысяч наших земляков отправились на фронт защищать свою малую и большую Родину от жестокого и коварного врага, более половины из них не вернулись в родные дома.

В этот день наши сердца наполняет искренняя гордость за наших дедов и прадедов, подаривших нам возможность жить под мирным небом.

С окончанием войны не закончился их подвиг – хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную державу.

Низкий вам поклон за все, что вы сделали для Победы, за те жизненные силы, которые вы отдали Родине. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут мир, покой и любовь!

Глава  Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник