Главная Новости Поздравление с Днём народного единства
Поздравление с Днём народного единства
03 ноября 2015

Поздравление с Днём народного единства

Уважаемые жители Россошанского района!

Сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!

История этого праздника уходит своими корнями в начало 17 века, когда люди разных вер и национальностей преодолели разделение, сломили грозного врага и привели Российское государство к гражданскому миру и политическому возрождению. Подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского навсегда останется в народной памяти, как пример неподдельной любви к Родине и готовности отдать за её независимость все силы и умения, а если потребуется, то и жизнь.

Сегодня мы живем в мире, в котором стираются границы и действуют двойные стандарты, и мы должны помнить, что у нас единая история, единая основа, и, стремясь в будущее, мы должны чувствовать силу объединяющую всех нас вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, нашей области, району, городу, селу, где мы родились, живем и работаем.

Наш народ не сломили ни в 1612 году, ни в 1812, ни в 1941. И пока мы едины, пока мы верны своему Отечеству – покорить Россию невозможно!

Уважаемые земляки! От всей души желаем вам счастья, здоровья, благополучия, новых трудовых свершений во имя единства и процветания Россошанского района, Воронежской области и России!

Глава Россошанского муниципального района В.  М.  Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник