Главная Новости Поздравление в адрес епископа Россошанского и Острогожского Андрея
Поздравление в адрес епископа Россошанского и Острогожского Андрея
17 июля 2015

Поздравление в адрес епископа Россошанского и Острогожского Андрея

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыка Андрей! От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения и желаем долгих лет активного пастырского служения!

Сегодня, когда мы наблюдаем безверие и состояние духовного упадка у многих европейских народов, все больше и больше людей с надеждой взирают на Русскую Православную Церковь, видя в ней защитницу многовековых духовных традиций и залог будущего духовного возрождения России. В этих условиях, попечение о духовных основах жизни общества стало главным в Вашей деятельности. Ваш труд, без преувеличения, является примером беззаветного служения Истине и Отечеству.

Необходимо отметить, что с образованием Россошанской и Острогожской епархии заметно усилилась просветительская и миссионерская деятельность священнослужителей, что оказывает большое влияние на духовное преображение жителей Россошанского района и на возрождение традиционных культурных ценностей. Все эти позитивные изменения во многом происходят благодаря Вам!

В Вашем сердце много тепла и любви к людям, а в душе – глубокая вера в Бога и доброта!

Искренне желаем Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник