Главная Новости Праздничный концерт для ветеранов - медали, цветы и улыбки
Праздничный концерт для ветеранов - медали, цветы и улыбкиПраздничный концерт для ветеранов - медали, цветы и улыбки
13 мая 2015

Праздничный концерт для ветеранов - медали, цветы и улыбки

Накануне великого события – Дня Победы в Молодежном центре состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие главы, духовенство, молодежь и ветераны, а также гости.

- Поздравляю ветеранов, фронтовиков, тех, кто боролся в годы Великой Отечественной войны. Мы желаем им здоровья, они принесли эту победу и защитили мир. Чтобы сегодня не говорили, мы должны знать, что подвиг этот был. Мы должны помнить тех, кто, защищая страну, погиб, - ответил глава города Э. М. Марков.

- 9 мая для нас особый праздник. Это дата символизирует победу нашей страны над теми силами, которые хотели поработить наш народ. Спасибо ветеранам, кто отстоял независимость нашей Родины, кто и в тылу ковал победу. Важно, чтобы молодежь участвовала в этих мероприятиях. Все меньше ветеранов остается, но память будет вечной. Приятно, что наша страна победила, - произнес глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

Глава района В. М. Сисюк после поздравления вручил награды ветеранам Великой Отечественной войны. Юбилейными медалями «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» награждены – Н. А. Гребцов, И. Ф. Неронов, А. Д. Новохатский, А. В. Позигун, П. В. Украинский, И. Т. Харьковский, П. Е. Хмара, Л. Я. Чумаков, И. И. Бабенко.

Поздравления также прозвучали от секретаря епархиального управления протоиерея Романа Вылуска.

На сцене перед ветеранами выступили творческие коллективы города и района. Фронтовые песни, смена декораций и театральные постановки – все это увидели гости концерта. Приятно было смотреть и на выражение почтения молодых активистов Молодежного центра перед ветеранами. Ребята подарили им цветы и свои улыбки.

Источник: http://rossoshru.ru.