Главная Новости Праздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Воронежской области
Праздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Воронежской областиПраздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Воронежской областиПраздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Воронежской областиПраздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Воронежской области
11 июня 2014

Сегодня в Молодежном центре состоялся праздничный концерт, посвященный 80-й годовщине образования Воронежской области и 86-й годовщине образования Россошанского района.

Гостей от имени врио губернатора Воронежской области поприветствовала заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г. П. Иванова: "Искренне поздравляю вас с Днем рождения Воронежской области. В этом году мы отмечаем замечательную дату - 80 лет со дня образования региона, который продолжил славную биографию … Сегодня область - один из наиболее развитых регионов страны с мощным промышленным, аграрным, научным и культурным потенциалом. Нам суждено стать душой России, ярким отражением и прошлого и современности. Неувядаемой славой покрыли себя воины-воронежцы, которые сражались, защищая родную землю и выполняя свой долг там, куда их направляла Родина ... Главное достояние Воронежской области - люди". После этого, она вручила заслуженные награды от имени Правительства области. Благодарностью губернатора Воронежской области отмечена заместитель главного врача по обслуживанию населения Россошанской районной больницы Г. Н. Дымова, диплом Торгово-промышленной палаты Воронежской области вручили индивидуальному предпринимателю Т. В. Мышьяковой. Медалью за заслуги в предпринимательстве от Торгово-промышленной палаты ВО наградили индивидуального предпринимателя И. В. Дебах.

Со словами поздравлений на сцене выступил глава районной администрации И. Г. Алейник. Он поздравил присутствующих с таким значимым событием для нашей области, а затем вручил благодарности от районной администрации лучшим из лучших во всех сферах жизнедеятельности: образование, социальная сфера и медицинская, сельское хозяйство, промышленность и другие.

Присутствующие посмотрели небольшой фильм о развитии Воронежской области за 80 лет.

Украсили концерт народные коллективы и исполнители города и района.

Информация взята с сайта http://rossoshru.ru.
Фото А. А. Ховансков.