Главная Новости Праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации
21 августа 2014

22 августа 2014 г. в 15:00 в концертном зале Молодежного центра состоится праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Приглашаются все желающие.

Информационная справка.
22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о национальном флаге РСФСР: «Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России - полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос - официальным Национальным флагом Российской Федерации».

20 августа 1994 года президент России Борис Ельцин подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», которым установил отмечать день флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.