Главная Новости Праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России
Праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага РоссииПраздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага РоссииПраздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России
25 августа 2014

Праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России

22 марта в концертном зале Молодежного центра состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Открыл концерт народный ансамбль русской песни «Россичи», после чего на сцену пригласили главу Россошанского муниципального района Владимира Михайловича Сисюка.

«22 августа мы отмечаем День Государственного Флага Российской Федерации. Это важный государственный праздник, который сплачивает нацию, связывает воедино её прошлое, настоящее и будущее… Очень важно не только вспоминать о государственных символах в период праздников, но постоянно воспитывать уважение граждан к государственным символам. Речь и о гимне, и о гербе, но в первую очередь именно о флаге… Вот почему нужно, чтобы в каждой школе символы государственности были размещены на самом почётном месте. Чтобы молодые россияне не только хорошо знали слова гимна и цвета национального флага, но и их значение и историю… Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России… Я поздравляю всех Россошанцев с праздником - Днем российского флага! Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и новых свершений!», - сказал Владимир Михайлович.

Зрители очень тепло приветствовали не только творческие коллективы и сольных исполнителей, но и ветеранов афганской войны, которым в этот вечер вручали юбилейную медаль "В честь 25-летия окончания боевых действий в Афганистане".

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.