Главная Новости Преосвященнейший епископ Россошанский и Острогожский Андрей вручил главе районной администрации И. Г. Алейнику памятный знак прп. Сергия Радонежского
26 ноября 2014

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», Преосвященнейший епископ Россошанский и Острогожский Андрей совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе г. Россошь.

Правящему Архиерею сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Роман Вылуск, благочинный Калачеевского церковного округа иерей Евгений Бей, благочинный  Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин и клирики собора.

По окончании службы Архипастырь обратился к молящимся со святительским словом, в котором напомнил о значении Божией Матери для верующего человека и её великом предстательстве за всех людей. Также владыка подчеркнул важность материнского подвига и призвал не поддаваться эгоистическим настроениям, встречающимся в современном обществе.

Затем Преосвященнейший Андрей вручил памятный знак прп. Сергия Радонежского главе администрации И.Г. Алейнику и генеральному директору ООО «Инваго» Е.Н. Послухаевой, которые присутствовали за богослужением.

В этот день в столице епархии — г. Россошь — собрались матушки со всех уголков епархии. Они приехали принять участие в праздничном мероприятии, организованном Женсоветом епархии (председатель матушка Ирина Вылуск). Жены священнослужителей перед началом торжества помолились за архиерейским богослужением, приступили к таинствам Исповеди и Причастия.
В здании Церковно – приходской школы Храмового комплекса после Литургии перед Владыкой и почётными гостями выступили матушки и их дети. Праздник был проведён в рамках Дня матери. Он получился ярким, добрым и тёплым. Представленные на нём композиции говорили о семейных ценностях, вере и подвиге матери.

Источник: http://roseparhia.ru.