Главная Новости Презентация книги «Памятники г. Россошь и Россошанского района»
Презентация книги «Памятники г. Россошь и Россошанского района»
26 мая 2015

Презентация книги «Памятники г. Россошь и Россошанского района»

20 мая в секторе краеведения Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова прошла презентация уникальной книги «Памятники г. Россошь и Россошанского района».

Авторы Владимир Иванович и Николай Иванович Воробьевы. Книга эта – труд россошанского краеведа-поисковика Владимира Ивановича Воробьева. В ней максимально полно представлена информация о братских могилах, памятниках, бюстах и скульптурах, мемориальных досках, установленных и открытых на территории г. Россошь и Россошанского райо-на.

Краеведение стало призванием Владимира Ивановича, два года понадобилось ему на сбор информации. В этой работе ему помогал младший брат Николай Иванович. Когда Владимира Ивановича не стало, брат продолжил его дело и на свои деньги издал книгу. Выступающие на презентации россо-шанские краеведы П. Е Болтов, А. Я. Морозов, В. В. Беликов отметили ценность этой книги, прежде всего, как исторического документа, как памятника всем россошанцам погибшим в Великую Отечественную войну.

Источник: отдел культуры.