Главная Новости «Процветай, россошанский край!»
«Процветай, россошанский край!»«Процветай, россошанский край!»«Процветай, россошанский край!»
21 августа 2014

«Процветай, россошанский край!»

15 августа  2014 года состоялось открытие совместной выставки россошанских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, посвященной Дню города «Процветай, россошанский край!».

В выставке принимают участие 25 художников и 9 мастеров ДПИ. Представлено 115 работ, из них 70 картин, выполненных в разных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж… Мастера представили работы выполненные в техниках: вышивка крестом, соленное тесто, бисероплетение, валяние, сутажная вышивка, декупаж, флористические композиции, витраж, фотография. Среди участников есть как профессионалы, так и любители, молодые художницы, воспитанники Радевской Н.М., Литвинова Б.Т.: Черкашина Е., Гуляева Е., Жукова К., Кравченко И., Половникова Д. В выставке принимают участие 5 дебютантов: Грушенко Елена и Есина Наталья представляют работы маслом, Чумакова Наталья – флористические композиции, Наталия Постолатий – цветы из бисера и самая юная участница выставки – Жарая Мирослава – ком-позицию из бисера.

Своим мнением о выставке поделились россошанские художники: Радевская Н.М., Колиух В.А., Литвинов Б.Т. Звучали стихи, посвященные родному городу, в исполнении Воробьевой Т.И., Артюхович Л.Н., классическая музыка в исполнении учащейся ДШИ – Инессы Григорян, дуэта «Фантазия».

Выставка продлится до 22 сентября.

Н. Н. Басова, директор МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова.