Главная Новости Путешествие по стране Маршака
Путешествие по стране Маршака
14 ноября 2012

В период осенних каникул для учащихся начальных классов Подгоренской, Поповской и городских школ № 5 и № 6 сотрудники детского отдела Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова организовали литературное путешествие, посвященное 125-летнему юбилею С.Я. Маршака «Путешествие по стране Маршака». В путешествии дети познакомились с биографией нашего знаменитого земляка, с веселой азбукой и веселым счетом, побывали в гостях у зверят из зоосада, читали стихи. Библиотекари отдела инсценировали стихотворение «Волк и лисица», а вот в мини-театре «Экспромт» были задействованы юные читатели, сыгравшие все роли по сказке Маршака «Сказка о глупом мышонке». Именно эта инсценировка стала хорошим эмоциональным завершением литературного путешествия по творчеству нашего знаменитого поэта, писателя, драматурга и переводчика – Самуила Яковлевича Маршака.

Директор МКУК МБРМР
им. А.Т. Прасолова Басова Н.Н.