Главная Новости Рабочая встреча А. В. Гордеева с И. Г. Алейником
Рабочая встреча А. В. Гордеева с И. Г. Алейником
29 мая 2014

Рабочая встреча А. В. Гордеева с И. Г. Алейником

27 мая Алексей Гордеев встретился с председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», главой администрации Россошанского муниципального района Иваном Алейником.

На встрече шла речь о повышении заработной платы руководителям сельских муниципальных образований.

Напомним, на одном из заседаний Совета муниципальных образований области глава региона потребовал ликвидировать ситуацию, при которой глава сельского поселения получает зарплату меньшую, чем руководитель подведомственного ему учреждения. На заседании рабочей группы Совета муниципальных образований было предложено повышать размер заработной платы главам сельских поселений в зависимости от количества жителей в том или ином населенном пункте.

Это предложение направлено каждому сельскому поселению для рассмотрения на сессии местного Совета депутатов.

Планируется, что повышение зарплаты произойдет уже с 1 июня.

Материал и фото взяты с сайта http://www.govvrn.ru.