Главная Новости Рабочая встреча с директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области
17 марта 2014

Сегодня одна из самых актуальных тем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, - новые правила проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Изменения в жилищном законодательстве продиктованы необходимостью системного подхода к ремонту жилого фонда, износ которого в стране и Воронежской области в частности достигает 70%.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ формируется региональная система капитального ремонта многоквартирных домов, которая позволит решить проблему многолетнего недоремонта жилфонда. Создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. При этом собственникам помещений отводится активная роль в контроле за реализацией региональной программы капремонта.

Для более полного понимания сути новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, 14 марта, в ДК им. Милованова прошла рабочая встреча директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области А. Н. Слесарева с председателями ТСЖ, руководителями управляющих компаний и уполномоченными представителями многоквартирных домов городского поселения г. Россошь и сельских поселений.

На встречи были затронуты различные темы, в том числе подробно рассмотрен механизм проведения капитального ремонта согласно новой системы.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).