Главная Новости Рабочее совещание зооветспециалистов
Рабочее совещание зооветспециалистов
12 марта 2014

Рабочее совещание зооветспециалистов

12-го марта в г. Россошь, на базе БУВО «Россошанская районная станция по борьбе с болезнями животных» прошло рабочее совещание зооветспециалистов сельхозпредприятий и ветеринарной службы района по итогам работы отрасли животноводства за два месяца 2014 года.

В совещании приняли участие: заместитель главы администрации А. А. Доля, руководитель БУВО «Россошанская рай СББЖ» Е. Н. Кунахов, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК» И. Н. Красняков.

Со вступительным словом выступил А. А. Доля, который довел информацию о состоянии дел сложившихся в сельхозпредприятиях района на сегодняшний день.

И. Н. Красняков сообщил итоговые показатели производственной деятельности в целом по району, с анализом в разрезе хозяйств. Были обсуждены вопросы по использованию имеющихся резервов на местах.

Е. Н. Кунахов ознакомил присутствующих специалистов  со сложившейся на данный период эпизоотической обстановкой в Воронежской области и Россошанском муниципальном районе.

Так же выступили с анализом полученных результатов работы за отчетный период представители ОАО Племпредприятие «Воронежское» Преснякова Т. В. и сотрудники БУВО «Россошанская рай СББЖ» Золотухин М. И., Кириченко Т. В., Красюков В. В.

В заключении, А. А. Доля подвел итоги совещания и выразил пожелание на усиление наметившейся положительной динамики в отрасли животноводства по увеличению производства молока и мяса.

(Подг. И. Н. Красняков, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК»).