Главная Новости Расширенная планерка у главы администрации
Расширенная планерка у главы администрации
28 июля 2014

Расширенная планерка у главы администрации

28 июля глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началась планерка с поздравлений в адрес руководителя отдела образования и молодежной политики Людмилы Аркадьевны Меркуловой, которая на прошлой неделе отметила юбилейный день рождения. Далее Иван Григорьевич вручил Почетную грамоту Правительства Воронежской области Вере Алексеевне Филатовой («за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и развитие народных традиций на территории Воронежской области и в связи с 55-летием со дня рождения») и Благодарность губернатора Воронежской области Николаю Васильевичу Данченко («за многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в сохранение и развитие народных традиций на территории Воронежской области и в связи с 60-летием со дня рождения»).

Заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Юрий Сергеевич Тростянский рассказал о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и о ремонтных работах в детских садах. Иван Григорьевич дал поручение подготовить предложение по размещению детского сада в здании школы-интерната.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Галина Николаевна Дымова доложила о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Алейниковском сельском поселении и подготовке медицинских учреждений к зиме.

По словам директора КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» Валентины Андреевны Солодкой на территории района зарегистрировано 570 граждан Украины (189 детей), которым оказывается разносторонняя помощь. Глава района поручил внимательно относиться к просьбам и проблемам беженцев и делать все возможное для оказания помощи.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал об Ильинском Крестном ходе, который сейчас проходит по территории Россошанской и Острогожской епархии и завершится 1 августа в Россоши.

Завершилось планерное совещание информацией о XXIII Спартакиаде городов и районов Воронежской области, которая 28 июля открывается в нашем городе.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.