Главная Новости Расширенная планерка у главы администрации
Расширенная планерка у главы администрации
26 мая 2014

Расширенная планерка у главы администрации

26 мая в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. На планерном совещании также присутствовали: глава администрации городского поселения г. Россоши Юрий Валентинович Мишанков, представители полиции и средства массовой информации.

Началось планерное совещание с приятных моментов: Иван Григорьевич поздравил с днем рождения начальника сектора муниципальных закупок Фаину Викторовну Черноусову и тренера по настольному теннису Николая Егоровича Сафонова, после чего вручил россошанской семье государственный жилищный сертификат на улучшение жилищных условий.

Кроме этого, за большой личный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Евстратовского сельского поселения, глава данного сельского поселения Галина Дмитриевна Лобова была награждена Почетной грамотой за подписью начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области И. И. Кобзева.

По завершению всех поздравлений Иван Григорьевич рассказал, что на территории Воронежской области будет создаваться молочный кластер, с целью переработки молока и реализации полученной продукции в торговых точках области, и что наш район должен стать активным участником этого процесса. Далее глава администрации напомнил о важности работы по организации вывоза мусора, и попросил начальника отдела по территориальному планированию и градостроительной деятельности, главного архитектора Аллу Ивановну Воробьеву озвучить итоги месячника по благоустройству. Алла Ивановна рассказал о деятельности специально созданной комиссии, после чего каждому поселению были указаны недочеты в проделанной работе.

Продолжилась планерка отчетами со стороны руководителей структурных подразделений, которые рассказали о проделанной работе и озвучили планы на текущую неделю.

Иван Григорьевич дал несколько поручений: 1) главам сельских поселений – уточнить протяженность дорог, что необходимо для формирования дорожного фонда; 2) провести работу по выведению тарифов на воду на экономически обоснованный уровень; 3) обращать внимание на беженцев с Украины и оказывать им всестороннюю поддержку; 4) проводить рейды и жестко наказывать водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения; 5) принимать активное участие в федеральной программе по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.