Главная Новости Расширенное заседание районного совета старшеклассников и студенческого совета
Расширенное заседание районного совета старшеклассников  и студенческого советаРасширенное заседание районного совета старшеклассников  и студенческого совета
22 ноября 2013

Расширенное заседание районного совета старшеклассников и студенческого совета

21 ноября в Молодежном центре состоялось расширенное заседание районного совета старшеклассников и студенческого совета. Поводом такой встречи стал  недавно  состоявшийся в г. Воронеже молодежный  форум «Россия нашей мечты», который собрал самую активную молодежь всей области. Россошанские активисты: Илья Воробьев, Сергей Соловьев, Валерия Оберемко,  Александр Педанов, Иван Ноженко, Вероника Стасенко  и  Александр Василенко представили наш  район на форуме. На заседании ребята поделились своими впечатлениями и предстоящими планами: «Проект "Россия нашей мечты" только начал свою реализацию, он призван объединить людей, желающих видеть себя успешными в будущем. Объединить тех, кто готов работать на результат прямо сейчас. На форуме  мы выявляли проблемы, которые  мы же – молодежь, считаем первостепенными, пытались найти рычаги их решения, обсуждали, спорили, доказывали свою позицию!» - рассказывает Илья Воробьев. В планах ребят создание новых проектов,  реализация которых будет организована в  нашем районе.

Так же, в рамках совета обсуждался предстоящий в районе «Единый день дублера в администрации».  Молодежь очень заинтересовал формат этого мероприятия, проводимого в нашем районе впервые, возможность лично примерить на себя должность руководителей отделов администрации  и даже самого  главы.

(Подг. отдел по делам молодежи)