Главная Новости Рассмотрено на планерке
09 октября 2012

Рассмотрено на планерке

Планерка у главы районной администрации Ивана Алейника в понедельник, 1 октября, началась с анализа противопожарной ситуации в районе.

На минувшей неделе на территории сельских поселений горела трава и мусор. Так, в Криничном сгорели 300 м2 травы, в поселке Начало горел бытовой мусор, в Новой Калитве – строительный. Дважды горел мусор в Архиповке, в селе Комарово – здание бывшей фермы, в Первомайском – автомобиль. «Отличилась» Поповка, где на площади три гектара горел камыш. В городе имело место возгорание травы на ул. Черкасова. Глава дал комиссии по ЧС поручение проводить разбирательства по каждому конкретному случаю возгорания и строго наказывать виновных.

Следующим был поднят вопрос сроков оформления документов на выделение земельных участков. Глава поручил ответственным должностным лицам изучить положительный опыт Лискинского района и Белгородской области, с тем чтобы процесс оформления документов на предоставление земельных участков в районе занимал всего несколько дней.

Качество продуктов питания, закупаемых для школ, детсадов и больниц, постоянно находится в поле зрения районной администрации. В связи с этим Иван Алейник поручил первому заместителю по социальным вопросам С. Нефедову контролировать ситуацию.

– Детям должно идти только самое лучшее! – обозначил задачу глава администрации.

4 октября пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. Начинается установка систем ГЛОНАСС на школьные автобусы, проинформировала руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова. Радуют успехами россошанские школьники. Духовой оркестр из школы №25 вышел в финал областного конкурса.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД Андрей Степаненко поднял вопрос обустройства автостоянки для административно задержанного транспорта. Глава горадминистрации Юрий Мишанков пояснил, что в настоящее время ведется обустройство площадки на территории МУП «Городское благоустройство», работы буду завершены до 1 декабря.