Главная Новости Рассмотрено на планерке
21 Января 2013

Рассмотрено на планерке

3 декабря глава районной администрации Иван Алейник провел плановое оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы функционирования нового молодежного центра, профилактики пожаров и ряд других.

В связи с празднованием Международного дня инвалида глава вручил благодарности за многолетнее активное участие в общественной работе с инвалидами председателю Россошанского районного отделения Всероссийского общества инвалидов Леониду Чумакову, членам правления отделения Антонине Агаповой, Вере Бородкиной и Светлане Толстуновой, а также председателю районного Совета ветеранов войны и труда Петру Выборнову.

– Работа с инвалидами требует особой чуткости и душевного напряжения, – подчеркнул Иван Алейник, вручая благодарности и подарки.

Первый заместитель главы администрации Сергей Нефедов обозначил проблему профилактики пожаров на территории сельских поселений. Затем Сергей Леонидович проинформировал присутствующих о работе молодежного центра и внес предложения по оптимизации работы кружков.

Заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Юрий Тростянский докладывал о том, что детский оздоровительный лагерь «Березка» занял почетное второе место в областном конкурсе. В воскресенье на базе школы №10 состоялся очередной этап олимпиады для школьников по физике, биологии, истории и ОБЖ, в котором приняли участие 163 ученика и 21 школы. Завершится олимпиада 9 декабря. Ученик школы №10 Игорь Сумцов занят третье место в областной олимпиаде по избирательному праву.

Теперь россошанцы могут сдать документы для получения субсидии по оплате ЖКУ или детского пособия в открывшемся многофункциональном центре, сообщила управляющий отделом соцзащиты Валентина Солодкая. Прием в МФЦ ведут три специалиста. На 1 декабря 2806 семей – на 197 больше, чем в прошлом году – являются получателями субсидий по оплате ЖКУ, средний размер которой составляет 1444 рубля.

На минувшей неделе стартовала спартакиада органов местного самоуправления Воронежской области, проинформировал начальник отдела по физкультуре и спорту Дмитрий Рыгалов. Россошанцы выступили на соревнованиях вполне достойно, заняв два первых места – в плавании и дартсе, 3-е – в волейболе. В личном первенстве по плаванию золото завоевала Лариса Пархоменко, серебро – Евгений Шерстобитов, бронзу – Андрей Гревцев.

Глава горадминистрации Юрий Мишанков выступил с предложением провести на площади им. Ленина предновогоднюю праздничную ярмарку, а торжества перенести с вечера 31 декабря на 30 декабря.