Главная Новости Районные молодёжные мероприятия получат дополнительное финансирование
Новости
Районные молодёжные мероприятия получат дополнительное финансирование
28 июля 2016

Районные молодёжные мероприятия получат дополнительное финансирование

Конкурсы социально значимых проектов в молодёжной политике уже давно не для кого не являются чем-то новым. Они способствуют выявлению, поддержке и развитию общественных инициатив, вовлечению молодёжи в социально-значимую деятельность.

Проекты сегодня должны отвечать приоритетным направлениям реализации молодёжной политики: гражданско-патриотическое воспитание, сохранение исторического наследия страны, вовлечение молодёжи в работу студенческих отрядов и молодёжных объединений, развитие военно-патриотических клубов, совершенствование системы инклюзивного образования, формирование доступной среды для инвалидов, вовлечение молодёжи в творческую деятельность, пропаганда семейных ценностей, формирование здорового образа жизни, поддержка молодёжных добровольческих объединений и другие.

Сами же конкурсы позволяют по-новому взглянуть на многое проблемы, обратить внимание на те вопросы, которым до си пор не уделяли или уделяли недостаточно внимания. Это способ получить новый импульс для дальнейшего творчества, а также увидеть возможности представителей разных районов и обменяться опытом или перенять то, что у других уже хорошо получается.

Но есть еще один, пожалуй, самый важный фактор, стимулирующий к разработке проектов – это гранты, которые можно получить на реализацию собственных идей.

2016 год уже можно назвать удачным для работников отдела по делам молодежи администрации Россошанского муниципального района и МКУ «Молодежный центр». Все, представленные ими проекты, стали победителями разных конкурсов.

В канун дня молодёжи Татьяна Гозенко и Алена Письменная защищали на конкурсе социально значимых проектов, реализуемых в муниципальных образованиях Воронежской области, свои проекты «Районный студенческий фестиваль национальных культур «Мы не разные», посвящённый Международному Дню студентов» и «Межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»», на которые область выделит 81 тысячу и 100 тысяч рублей соответственно.

В рамках областного образовательного форума «Молгород» молодёжным правительством был организован Конвейер проектов, здесь Александр Бельков заработал грант 30 тысяч рублей на реализацию проекта «Районный форум сельской молодёжи».

В минувшую субботу в Доме молодёжи г. Воронежа состоялся очный этап V конкурса премии Молодёжного правительства Воронежской области по поддержке молодёжных программ и проектов. Здесь наши ребята тоже в числе победителей. Представленный Александром Бельковым проект «Школа актива «Наш континент»» получит грант 70 тысяч рублей. Проекты Алены Письменной «Особенный» праздник» и Анны Халаимовой «Обучение военно-прикладным навыкам в полевых условиях» стали обладателями гранта 50 тысяч рублей каждый.

Всего этими проектами уже «заработали» 381 тысячу рублей на самые важные молодёжные мероприятия.

«На этом не останавливаемся, – говорит Алена Письменная, – будут ещё конкурсы, будем еще в них участвовать. Областные гранты позволяют вывести на новый более высокий уровень даже небольшое районное мероприятие, привлечь дополнительных участников, а иногда даже придать иной формат».

Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодёжи.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика