Главная Новости Районный фестиваль «Родники Придонья»
Районный фестиваль «Родники Придонья»Районный фестиваль «Родники Придонья»
17 апреля 2013

Районный фестиваль «Родники Придонья»

Вот и подошел к концу первый зональный этап «Родников Придонья». Отборочные туры проходили в четырех творческих зонах Россошанского района с 30 марта по 14 апреля в сельских КДУ. К участию в фестивале приглашались творческие коллективы и отдельные исполнители без возрастных ограничений. Прошедшие годы подтвердили состоятельность и необходимость такого фестиваля, так как выступления в разных жанрах позволяют сохранить традиционную культуру, народное искусство, фольклор. Вниманию жюри были представлены номера всевозможных жанров: эстрадное и народное пение, танцы, художественное чтение, театрализованные представления. Прекрасное эмоциональное впечатление произвели участники фестиваля, ведь это те люди, чье сердце тревожится за судьбы славянских народов, чья душа радостно откликается на звуки родной речи, кто вглядывается в историю России, видит в своих далеких предках прекрасный, сильный духом и культурными традициями народ. Заключительный этап фестиваля станет источником новых идей и планов на будущее. Это настоящее творческое событие приурочено ко дню района и состоится в июне.