Главная Новости Районный конкурс операторов по искусственному осеменению КРС
Районный конкурс операторов по искусственному осеменению КРС
23 мая 2014

Районный конкурс операторов по искусственному осеменению КРС

21 мая на базе племзавода ОАО «Луч», по разведению крупного рогатого скота симментальской породы, состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению КРС.

В гостеприимном зале Дома культуры присутствовали специалисты из хозяйств Россошанского района: главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и техники осеменаторы.

Районный конкурс открыл вступительным словом заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Доля А. А. Руководитель хозяйства Виктор Павлович Жемчужников рассказал присутствующим о хозяйстве и планах дальнейшей работы и пригласил посмотреть скот на пастбище.

Основными критериями конкурса были теоретические, практические знания и получение приплода (телят) за 2013 год. Конкурс включал в себя пять этапов.

За звание лучшего специалиста по искусственному осеменению животных боролись 25 конкурсантов, из них восемь человек – новички.

По итогам конкурса призовые места заняли:
Первое место – Клименко Наталья Ивановна, оператор по искусственному осеменению ООО «Восток-Агро»,
Второе место – Фролова Иванна Валерьевна (ОАО «Южное»), Бондаренко Татьяна Николаевна (ОАО «Луч»),
Третье место – Чубова Светлана Владимировна (ОАО «Луч»), Гиевская любовь Николаевна (ООО «Восток-Агро»).

Победители конкурса были награждены ценными подарками, которые вручил директор МКУ «Центр поддержки АПК» Котов А. Г.

Проводимые конкурсы не утратили свою значимость, они повышают знания и квалификацию техников-осеменаторов.

Участники, завоевавшие первое и второе места на районном конкурсе, будут направлены для участия в областном конкурсе, который состоится в июле месяце.

Подг. МКУ «Центр поддержки АПК».