Главная Новости Районный конкурс осеменаторов
Районный конкурс осеменаторов
01 июня 2015

Районный конкурс осеменаторов

29 мая в Россошанском районе, в селе Старая Калитва на базе ООО «Агрофирма Калитва» прошёл ежегодный районный конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Перед началом конкурса главные специалисты ООО «Агрофирма Калитва» провели экскурсию по комплексу №1, где содержится голштинская чёрно-пёстрая порода крупного рогатого скота.

В конкурсе приняли участие 24 оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота из 9 сельхозпредприятий Россошанского района.

Победителями конкурса стали:
1-е место – Попова Галина Владимировна – ООО «Агрофирма Калитва»;
2-е место – Бондаренко Татьяна Николаевна – ОАО «Луч» и Царевская Наталья Николаевна  –  ООО «Агрофирма Калитва»;
3-е место – Клименко Наталья Ивановна – ООО «Восток-Агро» и Чубова Светлана Владимировна – ОАО «Луч».

Всем победителям были вручены ценные подарки.

Т. В. Преснякова, ведущий специалист ОАО «Племпредприятие «Воронежское».