Главная Новости Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости
16 июля 2014

Управлением Росреестра по Воронежской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области завершена гармонизация данных Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости относительно земельных участков и объектов капитального строительства.

Отработано  более  полумиллиона записей  о земельных участках и более миллиона по капитальным строениям. Относительно данных объектов внесены изменения в записи ЕГРП в части присвоения кадастрового номера. Приведение в соответствие данных двух информационных  систем об объектах недвижимого имущества, стало одним из этапов реализации концепции федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости».

В настоящее время продолжается работа по сопоставлению сведений  баз ЕГРП и ГКН с данными информационного ресурса федеральной налоговой инспекции. Создание достоверного Единого государственного реестра недвижимости в дальнейшем позволит обеспечить комфортные условия предоставления государственных услуг населению и ввести единый налог на строение и землю.

В целях введения единого налога на строения и земельные участки сотрудниками Россошанского отдела, при непосредственном участии в организации данной работы главы администрации Россошанского муниципального района Алейник И. Г., с начала текущего года было отсканировано и передано филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области документов технического учета на 17578 объектов недвижимости не попавших в ГКН, находящихся на территории г. Россошь и Россошанского района.

Л. М. Бахметьева, и.о. начальника Россошанского отдела Росреестра.