Главная Новости Ребята из ДОЛ "Березка" попробовали свои силы в роли огнеборцев
Ребята из ДОЛ
10 июня 2014

Ребята из ДОЛ "Березка" попробовали свои силы в роли огнеборцев

В детском оздоровительном лагере «Березка» Россошанского района сегодня были проведены масштабные учения на случай возникновения пожара, также был отработан план эвакуации. По легенде возгорание произошло в здании столовой. Сначала директор ДОЛ "Березка" оповестил ребят через рацию о возникновении пожара, после этого выстроившись в ряды ребята и педагоги последовали к месту эвакуации. К тушению приступили добровольцы, а затем свои умения оперативной работы продемонстрировали сотрудники ПЧ №25.

- Проводим ежегодную отработку плана эвакуации персонала и детей с территории лагеря в случае возникновения пожара. Также была проведена проверка противопожарного состояния данного лагеря, это касалось первичных средств пожаротушения, водоснабжения, громкоговорящей связи, сигнализации. Установлено, что лагерь "Березка" оснащен в области пожарной безопасности различными первичными средствами пожаротушения и т.д., подписан акт готовности. С руководством и преподавательским составом составлен план на четыре смены по поводу проведения инструктажа в области пожарной безопасности, проводились занятия в каждой детской группе, - рассказывает старший инспектор ОНД по Россошанскому району А. Б. Евлахов. - Также в каждой смене будут проводится смотры-конкурсы и викторины в области пожарной безопасности, соревнования.

На этот раз мальчишки и девчонки продемонстрировали неплохое знание порядка проведения эвакуации с территории возгорания. В учениях приняли участие и пожарные, которые показали детям принцип работы с огнетушителем и проинструктировали на случай обнаружения открытого огня. Кроме того, ребята смогли самостоятельно попробовать огнетушитель в действии, попробовать пожарным стволом сбить мишени посредством воды. Также огнеборцы продемонстрировали оборудование и машину, которая тушит пожары.

Материал взят с сайта http://rossoshru.ru.