Главная Новости Гала-концерт районного фестиваля-конкурса «Родники Придонья»
20 мая 2014

Гала-концерт районного фестиваля-конкурса «Родники Придонья»

В воскресенье 18 мая в Молодежном центре состоялся заключительный Гала-концерт районного фестиваля-конкурса «Родники Придонья», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

В нем приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Россошанского муниципального района – два народных хора в номинации «Хоры», 10 вокальных ансамблей в номинации «Вокальные ансамбли», три хореографических коллектива и 30 участников номинации «Солисты, трио, чтецы». На протяжении 2013 года в сельских КДЦ проходили кустовые отборочные туры, где на суд членов жюри (руководитель отдела культуры Виктор Стрех, ведущий специалист отдела культуры, поэт Рита Одинокова, заведующая методическим отделом МБРМР им. А. Т. Прасолова Наталья Маснева) были представлены все талантливые исполнители нашего района. Поэтому и заключительный концерт  длился почти три часа на одном дыхании!

Зрители аплодировали народному хору «Дончаночка» (Старокалитвенского КДЦ), народному хору Новокалитвенского КДЦ, народному ансамблю «Россичи», народному ансамблю «Раздолье», вокальному ансамблю «Заречье», ансамблю Есень» (Архиповского КДЦ), ансамблю «Родные напевы» (Лизиновского КДЦ), группе «Шарм» (Морозовского КДЦ), солистам Оксане Кушнаревой (Лизиновское КДЦ), Богдану Тележному (Архиповский КДЦ), Александру Мещерякову (Морозовский КДЦ). Порадовали выступлениями юные артисты из села Старая Калитва Софья и Исмаил Агабалаевы, артисты народного Морозовского театра – Иван Филатов, Владимир Дирконос, Валентина Зыкова, а также группа «Солохи» (Криничанского КДЦ).

Шквал оваций и крики браво сорвали два молодых самобытных дарования Иван Егер (с. Евстратовка) и Бондаренко Семен (с. Криничное), великолепно исполнивших современные песни.

С большим итоговым праздником творчества россошанцев поздравил Виктор Стрех. Он поблагодарил талантливых, преданных творческим идеалам жителей россошанского района и пожелал им дальнейших успехов и новых захватывающих идей. Всем победителям были вручены дипломы и призы.

Подг. отдел культуры.