Главная Новости Россошь посетили участники автопробега "Молодые учителя Воронежской области-70-летию Победы»
Россошь посетили участники автопробега
17 сентября 2015

В Воронежской области 16 сентября стартовал автопробег «Молодые учителя Воронежской области - 70-летию Победы», основной целью которого является патриотическое воспитание и уважение к ветеранам ВОВ.

Организатором выступает Воронежский обком профсоюза работников народного хозяйства и науки РФ.

Свое движение автопробег начал в Воронеже возле стелы «Город воинской славы» на территории воронежского музея-диорамы. А далее педагоги проехали по «Населенным пунктам воинской доблести». Вчера вечером автопробег прибыл на территорию Россошанского района к памятной новой стеле.

Около 34 машин и около 120 участников колонной прошли до памятника, где затем состоялся митинг.

Участников автопробега приветствовал заместитель главы районной администрации по строительству С. Н. Столяров: "Ваш пробег - дорожка к душе, которую ничем не передать. Если такие акции будут у нас регулярно проходить, то воспитание молодого поколения будет однозначно на оценку "отлично". Желаю всем добра, здоровья, хорошей дороги".

- Приветствуем участников автопробега на гостеприимной россошанской земле. В этом году мы отмечаем великую дату - 70-летие Победы. Мы провели огромное количество мероприятий, мы широко отметили 9 мая и как здорово, что мы в течение всего года помним об этой дате. Сегодняшнее событие тому подтверждение. Мы живем, потому что люди, которые воевали, не жалели своих жизней, своих сил и те, кто добывал победу в тылу. В знак благодарности проходят и эти мероприятия. Благодарим молодых учителей, именно за молодежью будущее, в их руках страна. Если подрастающее поколение будут воспитывать такие патриоты, то у нашей страны великое будущее, - сказала начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

- Уважаемые россошанцы, от имени всех участников автопробега, хочется вам сказать слова признательности за ту большую работу, которую вы проделываете в каждом образовательном коллективе. Собираясь на автопробег, мы ставили цель - почтить память павших. Россошанская земля была освобождена воинами советской армии, честь им и хвала. Чтобы наша память была свежа, каждый из присутствующих сделает для себя большие выводы и планы. Каждое слово - это наша страничка истории, каждый подвиг - страница будущей истории России. Наша задача, чтобы наш профессиональный рост и навыки были всегда заточены на любовь к Родине. Все граждане должны свято хранить нашу историю, чтобы ее никто не смел переписывать, - отметила заместитель председателя Воронежского обкома профсоюза работников народного хозяйства и науки РФ Е. И. Попова.

После слов "Вечная слава героям, павшим в боях за честь, свободу и независимость Родины", все присутствующие склонили головы в минуту молчания. А после участники возложили цветы, венки и свечи памяти к стеле "Город Россошь - город воинской доблести".

Источник: http://rossoshru.ru.