Главная Новости Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».
Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».
07 июня 2013

Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».

15 мая наш город принимал решающий матч финала кубка МОА «Черноземья» «Химик-Россошь» - «Химик» (Новомосковск). Напомним, в первой игре наша команда одержала волевую победу: проигрывая - 0:2, выиграли – 3:2. С первых минут хозяева проявили гостеприимство – прижались к своим воротам. Новомосковску не понадобилось много времени, чтобы воспользоваться радушным приемом. Следствием комбинационного футбола гостей на 14 минуте стал мощнейший удар Игоря Головина на подступах к штрафной площади в ближний угол – 1:0. Россошанцы продолжали искать свою игру в атаке. На 28 минуте удар Ильи Бородина приняла на себя штанга. Пару опасных розыгрышей стандартов выполнил Сергей Свеженцев. На 40 минуте после подачи углового Сергеем с метра отправить мяч в ворота противника головой не удалось Михаилу Сорокину. Второй игровой отрезок наша команда начала с места в карьер. На 50 минуте мяч случайным образом оказался у Свеженцева, и 10 номер в падении послал его точно в дальний угол – 1:1.

Если в первом тайме каталонские кружева плели новомосковцы, то теперь россошанцы демонстрировали сумасшедшие скорости. Зрелищной игре нашего клуба соперник мог противопоставить только жесткий футбол: атакующая группа игроков «Химика-Россоши» то и дело получала по ногам. В течение 20 минут наблюдалась борьба в центре поля с попытками проведения атак. Накопив силы, новомосковцы решительно двинулись в наступление. Сначала Леонид Боев промахнулся из убойной позиции, затем Евгений Евдохин был вынужден спасать свою команду после опасного розыгрыша штрафного соперником, а потом исправлять оплошность своих защитников, чуть не срезавших мяч в собственные ворота. Тем временем, стопроцентный момент упустил Денис Клюев, получивший мяч в пределах вратарской и имевший время выпить чашечку чая, – удар над перекладиной. В концовке сольным проходом по левому флангу запомнился Драгомир Думиника, но переиграть Евгения Проскурина в ближнем бою ему не удалось. После матча прогремел победный салют, и состоялась церемония награждения, в ходе которой нашу команду поздравили глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, президент клуба Г. А. Березняк и начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Д. Г. Рыгалов. Вручение кубка было предоставлено известному футболисту Воронежской области Владимиру Проскурину. Поздравляем ФК «Химик-Россошь» с заслуженной победой и благодарим всех болельщиков за поддержку! «Химик-Россошь» - двукратный обладатель кубка «Черноземья»!

18 мая в рамках первенства Черноземья наша команда встречалась с липецким «Металлургом-М». Несмотря на тридцатиградусную жару россошанские футболисты демонстрировали высокие скорости. На 5 минуте Сергей Свеженцев отправил в прорыв Андрея Гречишко по правому краю. Андрей выполнил прострел, однако он пришелся за спину Илье Бородину. Спустя еще 5 минут гиперактивный Гречишко, оказавшись уже на левом фланге, после подачи Клюева головой переправил мяч в ворота – 1:0. Хозяева продолжали диктовать свои условия. Пару опасных штрафных исполнил Свеженцев – оба выше дальней «девятки». По истечению получаса игры противник заработал первый угловой, который чуть, было, не привел к взятию ворот. После удара низом свою команду пришлось спасать Андрею Евдохину. На этот голевой момент Бородин ответил хлестким ударом в перекладину с линии штрафной. Конец первого тайма запомнился эффектным дриблингом все того же Свеженцева, после чего последовал навес во вратарскую – Бородин мяч не достал. После перерыва гости вступили в игру резвее. На 48 минуте Евдохин парировал удар в ближний угол. А спустя 7 минут Ярослав Давыдюк пробил штрафной в обвод стенки, мимо голкипера – 1:1. Пропустив, хозяева вернули инициативу в свои руки. Сначала Сергей Ипатьев прострелил вдоль ленточки – вратарь гостей опередил Александра Яцко. Затем с 10 метров в створ не попал Денис Клюев. Теперь липчане стали играть жестче и вскоре оказались в меньшинстве. На 68 минуте россошанцы заработали штрафной метров в 25 от ворот. Пробить вызвался заменивший Бородина Думиника. Без разбега Драгомир послал мяч в «девятку». Немногочисленные болельщики забыли о палящем солнце – 2:1. В концовке сыграла еще одна замена В. М. Силованова. Думиника разогнал атаку по правому флангу, перевел мяч на левую бровку на Гречишко. Андрей мощно прострелил, подачу замкнул Дмитрий Старунов. В итоге – 3:1. Результаты остальных игр 26 тура: «Калуга-2» - «Динамо-ДЮСШ» - 0:1 «Арсенал-М» - «Факел-М» - 2:1 «Цемент» - «Магнит» - 3:0 (+;-) «Елец» - «Академия футбола» - 0:0 «Звезда-М» - «ГУ-Орел» - 2:0. Следующий матч на своем поле «Химик-Россошь» проведет 29 мая против «ГУ-Орел». Начало в 17.00.

18 мая в Боброве в рамках четвертого тура первенства Воронежской области среди команд муниципальных образований, посвященного памяти И. Е. Просяного, «Родина» разгромила «Бобровгаз» со счетом – 9:1. 26 мая поповская команда примет «Эко Нива Агро» (Лискинский район). Начало в 17.00. Стартовало открытое первенство Россошанского района среди сельских КФК: «Родина» - «Архиповка» - 8:0 «Заречье» - «Жилино» - 0:4 «Архиповка» - «Заречье» - 6:3. Расписание игр третьего тура: «Лизиновка» - «Жилино» (24 мая), «Анцелович» - «Архиповка» (25 мая), «Заречье» - «Родина». Все матчи начинаются в 18.00. Сыгран первый тур открытого чемпионата Россошанского района: «Химик» - «Огнеборец» - 5:1 «Строитель-РМУ» - СДЮШОР «Спартак» - 5:0 «Спартак» - «Цементник» - 3:0 «Локомотив» - «Авангард» - 0:3. Расписание игр третьего тура: «Спартак» - СДЮШОР «Спартак» (29мая), «Химик» - «Локомотив», «Авангард» - «Павловск» (31 мая), «Огнеборец» - «Цементник». Все матчи начинаются в 18.30.

19 мая в чемпионате Воронежской области «Спартак» принимал «Выбор-Курбатово». В первом тайме хозяева выглядели интереснее и могли выйти вперед, однако – 0:0. После перерыва гости реализовали пенальти, заработанный Александром Корневым. Спустя 5 минут следствием жесткого стыка стало уменьшение игрового состава обеих команд – 10 на 10. В оставшееся время «Выбор-Курбатово» забил еще два безответных мяча. В итоге поражение со счетом 0:3.