Главная Новости Россошь спортивная.Футбол: «Химик-Россошь» - «ГУ-Орел».
Россошь спортивная.Футбол: «Химик-Россошь» - «ГУ-Орел».
07 июня 2013

29 мая «Химик-Россошь» принимал «ГУ-Орел». Игра выдалась не очень интересной, если говорить о соревновательной составляющей. Уже на 1 минуте Илья Бородин, прорвавшись по правому флангу, реализовал выход один на один – 1:0. Гости ринулись отыгрываться, оголив при этом тылы. За что, спустя 7 минут, поплатились. Сергей Свеженцев перехватил мяч в центральной зоне, прошел по левой бровке и прострелил точно на да дальнюю штангу, где в полупозиции застыл все тот же Бородин – 2:0. После этого мяч редко покидал центральный круг – затишье было перед бурей. На 25 минуте на рандеву с голкипером Орла оказался Денис Клюев – 3:0. А на 31 минуте и вовсе отличился центральный защитник команды Михаил Сорокин, пробивший точно в нижний угол с линии штрафной – 4:0. В течение первого тайма гости не создали никакой угрозы у ворот Андрея Евдохина. Во втором игровом отрезке возможность не раз отличиться имели Свеженцев, Гречишко, Бородин, Думиника. Хозяева красиво доигрывали матч. В итоге – 4:0. Результаты остальных игр 28 тура: «Арсенал-М» - «Академия футбола» - 1:2 «Динамо-ДЮСШ» - «Магнит» - 3:0 (+;-) «Цемент» - «Авангард-2» - 3:2 «Елец» - «Металлург-М» - 2:1 «Салют-М» - «Звезда-М» - 4:0. 1 июня в Рязани наш клуб встречался с местной «Звездой-М». Пропустив на 30 минуте, россошанцы сумели отыграться через 9 минут: прострел Ильи Бородина вдоль ворот нашел ногу рязанского защитника – 1:1. На 49 минуте с подачи Бородина в сетку мяч отправил Андрей Гречишко – 2:1. На 52 минуте Дениса Клюева заменил Драгомир Думиника, который, как известно, без гола не уходит. На 66 минуте Драгомир реализовал свой очередной момент – 3:1. Тут же отличился и Бородин – 4:1. Спустя 5 минут хозяевам удалось отквитать еще один мяч – 2:4. В концовке точку поставил Роман Гринько – 5:2. Поздравляем нашу команду с двумя уверенными победами! Результаты остальных игр 29 тура: «Академия футбола» - «Динамо-ДЮСШ» - 0:0 «ГУ-Орел» - «Химик» - 1:3 «Металлург-М» - «Цемент» - 0:0 «Авангард-2» - «Арсенал-М» - 1:1 «Магнит» - «Факел-М» - 0:3 (-;+) «Салют-М» - «Калуга-2» - 3:0. Заключительный тур первенства МОА «Черноземье» 2012/2013 состоится 8 июня. На своем стадионе «Химик-Россошь» примет «Салют-М» (Щебекино). Приглашаем всех болельщиков поддержать любимую команду в последней игре текущего сезона. Начало в 16.00. 2 июня в Россоши «Спартак» встречался с «Семилуками» в матче чемпионата Воронежской области. Наконец-то, в шестом туре «красно-белые» прервали свою безвыигрышную серию. Да еще как – 6:1! Хеттрик оформил Алексей Похилый, по одному голу забили Роман Шерстнев, Александр Лаушкин и Алексей Мизякин.

Поздравляем команду и болельщиков с долгожданной победой! Очередной домашний матч «Спартак» проведет 23 июня против «Темпа» (Богучар).

2 июня в рамках первенства Воронежской области среди команд муниципальных образований, посвященного памяти И. Е. Просяного, «Родина» обыграла «Колос» (Петропавловка) со счетом 1:0. Победный мяч на счету Сергея Коробкина. После шести туров поповская команда с 13 очками занимает второе место, на 5 очков отставая от «Колоса» (Лискинский). На третьем месте с 12 очками, имея игру в запасе, идет «Колос» (Новая Меловатка). 9 июня «Родина» примет «Елань». Начало в 18.00. Сыгран третий тур открытого чемпионата Россошанского района: «Химик» - «Локомотив» - 10:0 «Авангард» - «Павловск» - 7:1 «Огнеборец» - «Цементник» - 0:1. 10 июня на стадионе «Локомотив» состоится матч «Огнеборец» - «Строитель-РМУ». Начало в 19.00. Прошли два матча четвертого тура открытого первенства Россошанского района среди сельских КФК: «Заречье» - «Лизиновка» - 5:1 и «Родина» - «Анцелович» - 4:3. Расписание игр пятого тура: «Жилино» - «Родина» (8 июня), «Анцелович» - «Заречье», «Лизиновка» - «Архиповка» (9 июня). Все матчи начинаются в 18.30.