Главная Новости Россошанская каратистка приняла участие в эстафете олимпийского огня
21 Января 2014

Россошанская каратистка приняла участие в эстафете олимпийского огня

С факелом в руках россошанская спортсменка Алла Мирошникова пробежала  дистанцию 200 метров  по набережной Массалитинова от Малосмоленской улицы до  переулка Дурова. В 11.40 утра олимпийский факел был передан Алле воронежским спортсменом Евгением Погореловым. По окончании дистанции эстафету принял Андрей Гарин.

Приглашение принять участие в эстафете олимпийского огня Алла Мирошникова получила еще летом.

– Я занимаюсь спортом с шести лет. До 2010 г. тренировалась в секции каратэ  СК «Химик» у МС России по ашихара-каратэ А.В. Мыльникова. И для меня пробежать с факелом – большая радость, – делится Алла. Быть факелоносцем  – почетная миссия, а потому ощущаю огромную ответ­ственность. Стать причастным к столь значимому событию в жизни страны и мирового спорта мечтает каждый. Рада, что повезло именно мне. Об этом с гордостью рассказывают своим детям и внукам. Думаю, что эстафета олимпийского огня по городам России позволит каждому почувствовать себя частичкой Игр в Сочи.

(Подг. А.С.Борщёва, отдел по ФК и спорту)