Главная Новости Россошанская молодежь вернулась с Областного образовательного молодежного форума «Молгород»
08 июля 2014

Со 2 по 6 июля на базе учебно-оздоровительного комплекса «Спутник» г. Воронеж проходил Областной образовательный молодежный форум «Молгород». Младший брат «Селигера», как называют главное событие Воронежской области, собрал в 2014 году более 400 молодых людей области, среди которых 10 представителей активной молодежи Россошанского района.

В рамках форума работали десять тематических образовательных площадок: «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Команда-2018», «Молодая гвардия», Free-lance, «Блогосфера», «Подготовка тренеров детских и молодежных объединений», «Молодежные кадры страны», «Студенческий актив», «Молодые учителя». Кроме того, действовали четыре площадки для конкурсантов приоритетного национального проекта «Образование»: «Социально значимая деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт».

Образовательная программа «Молгорода» включала мастер-классы и тренинги, направленные на развитие лидерских навыков, личностного роста, командообразование, продвижение проектной деятельности. Состоялись встречи с представителями органов исполнительной власти Воронежской области, бизнес-структур, ведущими тренерами и экспертами.

Главным гостем форума стал временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. Глава региона и сопровождавшие его председатель Совета директоров ОАО «РОСНАНО» Владислав Путилин и руководитель Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР» Борис Нестеров посетили площадки «Молодежное самоуправление» и «Добровольчество», приняли участие в выборе победителей Областного фотоконкурса «В кадре молодежь» и в тренинге с названием «Трубопровод», затем состоялась традиционная конференция, на которой участники Форума смогли задать интересующие их вопросы.

Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодежи