Главная Новости Россошанские волонтеры признаны лучшими в области
Россошанские волонтеры признаны лучшими в области
25 ноября 2014

Россошанские волонтеры признаны лучшими в области

В октябре 2014 года стартовал Конкурс добровольческих команд. Конкурс проводился среди добровольческих объединений, созданных на базе средних образовательных учреждений и центров творчества детей и молодежи муниципальных образований Воронежской области.

Для участия в заочном этапе Конкурса было подано 32 заявки из 20 муниципальных образований Воронежской области, 19 из которых были допущены до участия в очном этапе Конкурса. Очным этапом Конкурса являлся Форум добровольческих команд, для участия в котором командам необходимо было подготовить следующие конкурсные материалы: отчет о деятельности объединения за 2014 год, план работы на 2015 год, а также презентацию добровольческого объединения в творческой форме. Всего в Форуме приняли участие 65 детей-членов добровольческих объединений и 20 их руководителей.

На Форуме участникам были предложены мастер-классы и тренинги по организации добровольческих акций, работе в команде, личной эффективности, активизации внутренних резервов и презентации своих объединений. Для руководителей добровольческих объединений была подготовлена отдельная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы по профилактике эмоционального выгорания, подбору команды, её управлению и мотивации, а также были рассмотрены ключевые проблемы разработки социальных проектов. Наши партнёры из «РосСоюзСпас» подготовили презентацию своей деятельности, где участники Форума смогли проявить себя в роли юных спасателей.

Помимо образовательной программы участники были задействованы и в развлекательной программе, включающей в себя игры и вечерние активности.

По итогам очного и заочного этапов экспертной комиссией было выбрано несколько победителей. Команда из МКУ «Молодежный центр» (г. Россошь) заняла 1 место, МБОУ «Павловская СОШ №2» (Павловский муниципальный район) – 2 место, МКОУ «Бутурлиновская СОШ №1» - 3 место.

Также было выбрано 6 команд, получивших поощрительные гранты в размере 5 000 рублей каждая. Обладателями поощрительных призов стали команды из Каширского, Россошанского, Верхнехавского, Семилукского муниципальных районов, Борисоглебского городского округа и городского округа г. Воронежа.

Источник: http://mol36.ru.