Главная Новости Россошанский район принял участие в акции «Живи, лес!»
Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»Россошанский район принял участие  в акции «Живи, лес!»
14 октября 2013

Россошанский район принял участие в акции «Живи, лес!»

В рамках Года охраны окружающей среды с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств, Россошанский район принял участие во всероссийской акции «Живи, лес»!». Высадка деревьев прошла во всех поселениях Россошанского района. Силами работников районной администрации, под руководством заместителя главы администрации по строительству С.Н.Столярова и заместителя главы администрации по сельскому хозяйству А.А.Доли, 200 саженцев – 100 тополей и 100 катальп украсили территорию детского оздоровительного лагеря «Березка» в селе Архиповка. На территории города Россоши высадили 150 деревьев клена остролистного, 150 – рябины обыкновенной и 100 саженцев бархата амурского, был также заложен новый парк проспекта Победы в районе Птицефабрики. 200 сосен и дубов высадили вокруг мемориального комплекса «Миронова гора» в селе Новая Калитва. Всего на территории района было посажено 826 деревьев и 22 кустарника. Участие в акции приняли 433 человека.

(Подг. отдел организационной работы и делопроизводства)