Главная Новости Россошанской больнице присвоен знак "Воронежское качество"
Россошанской больнице присвоен знак
03 июня 2015

Россошанской больнице присвоен знак "Воронежское качество"

С 25 по 29 мая проведены заседания экспертных групп, сформированных Региональной комиссией по качеству, по ключевой оценке товаров и услуг, представленных на смотр-конкурс «Воронежское качество - 2015».

В состав экспертных групп вошли представители правительства Воронежской области, специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ», Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Учреждения «Воронежский центр сертификации и мониторинга», профессорский состав высших учебных заведений.

В текущем году на смотр-конкурс было подано 82 заявки от 56 предприятий и учреждений Воронежской области.

Мониторинг качества продукции и услуг осуществлялся в следующих номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения.

На основе анализа представленных предприятиями и организациями документов и материалов, ознакомления с образцами продукции и услуг, протоколами испытаний эксперты провели всестороннюю оценку качества, экологичности, безопасности, ресурсосбережения и других характеристик товаров и товаропроизводителей.

По словам заместителя главного врача Россошанской районной больницы С. В. Всесвятской, Россошанская больница приняла участие в конкурсе, эксперты высоко оценили качество предоставляемых медицинских услуг населению, в связи с чем, они присвоили ей знак "Воронежское качество".

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов смотра-конкурса «Воронежское качество» будет проходить 10 июня 2015 г.

К сведению: Знак "Воронежское качество" представляет собой герб Воронежской области, заключенный в пятиугольник правильной формы со скругленными гранями. На двух верхних гранях нанесено название смотра-конкурса - "Воронежское качество", на нижней грани - год проведения смотра-конкурса.

Источник: http://rossoshru.ru.