Главная Новости Россошанцы на «Территории смыслов»
Россошанцы на «Территории смыслов»Россошанцы на «Территории смыслов»Россошанцы на «Территории смыслов»
29 июля 2015

Россошанцы на «Территории смыслов»

Наши земляки, депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Павел Новиков и член районного молодежного парламента Максим Кухтин приняли участие в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

II смена Форума, на которую и попали россошанцы, собрала более тысячи депутатов региональных и муниципальных органов власти, а также молодых политических лидеров из всех регионов России.

В течение смены с участниками встречались представители парламентских партий — Сергей Неверов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Елена Драпеко, Ольга Баталина. Каждый спикер не только лично выступил перед участниками смены, но и ответил на их вопросы в свободной дискуссии.

Одной из самых эмоциональных и запоминающихся стала встреча с представителями партии «Единая Россия» — секретарем Генсовета Сергеем Неверовым и Председателем комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной.

Сергей Неверов в своем выступлении отметил: «Мы должны совершенствовать политическую систему нашей страны. Сегодня президент РФ Владимир Путин обозначил наши приоритеты как конкурентность, открытость и легитимность».

В образовательную часть программы форума вошли лекции от ведущих экспертов политической сферы. Глава ЦИК Владимир Чуров рассказал молодежи об избирательной системе. Член экспертного совета Фонда ИСЭПИ Алексей Зудин прочел лекцию «Политическое лидерство и логика институтов», директор Центра политического анализа Павел Данилин рассмотрел партийную систему в современной России, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев сообщил о применении информационных технологий в политике, глава Центра содействия законотворчеству Вадим Виноградов — о трендах в области правового регулирования.

Также приезжали представители непарламентских политических сил: «Гражданская Платформа», «Коммунисты России», «Правое Дело», «Родина», «Зеленые». Представители партий приняли участие в совместной дискуссии о роли новых партий в развитии современной российской политической системы.

П. Новиков, депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.