Главная Новости Россошанцы отмечали День молодежи три дня
30 июня 2014

Россошанцы отмечали День молодежи три дня

27 июня, в свой день, Россошанская молодежь зажигала на главной площади города, несмотря на дождливую погоду. За час до открытия праздника начали свою работу тематические площадки, где любой гость праздника мог найти себе занятие по душе: фото-акция «Сушка» демонстрировала работы молодых фотографов, «Свадьба понарошку» пользовалась популярностью у пар самых разных возрастов, а  показательные выступления на радиоуправляемых моделях привлекли любителей скорости. Так же, только в этот день, любой желающий мог отправить по молодежной почте поздравление, и оно тут же звучало на площади, или оставить несколько приятных слов на стене пожеланий.

Традиционным украшением праздника стал «Парад выпускников», в этом году 33 учащихся покинули школы и лицеи района с золотыми медалями и 35 с серебряными. Выразили свои поздравления присутствующим и вручили долгожданные награды выпускникам глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк и глава городского поселения г. Россошь. Э. М. Марков. Так же чествовали на площади и актив Молодежного центра.

Уже в третий раз, в рамках Дня молодежи, проходит парад «Россошанские невесты», в этом году девчонки удивили присутствующих танцевальным флеш-мобом под нестареющие хиты. Праздничный концерт украсили лучшие солисты и коллективы, а бессменные ведущие праздника А. Глуховской и Н. Пурясев развлекали зрителя искрометным юмором. Завершился день молодежи зажигательной  дискотекой с  диджеем Леонидом Рудниковы (г. Воронеж).

Подг. О. А. Грек, старший инспектор отдела по делам молодежи. Фотографии взяты с сайта http://rossoshru.ru.