Главная Новости Россошанцы поддержали Всероссийский флешмоб "День Победы"
Россошанцы поддержали Всероссийский флешмоб
07 мая 2015

Россошанцы поддержали Всероссийский флешмоб "День Победы"

Активная молодежь, среди которой школьники и студенты, и неравнодушные россошанцы собрались вчера, 6 мая, на пл. Ленина в Россоши, для того, чтобы принять участие в массовом флешмобе "День Победы".

Впервые флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы».

Наш город решил поддержать Всероссийскую акцию. В этом году идею подхватили и другие города - Воронеж, Москва.

Жители Россоши собирались в центре ровно в 18.00. На протяжении часа гости смогли послушать песни военных лет в исполнении молодых талантов - Натальи Самсоновой, Анастасии Гришиной, Анастасии Саликовой, Алены Татаренко, трио "Импульс", Евгения Курчанова.

На сцене с приветственными словами выступили почетные гости.

- В преддверии 70-летия Победы хочется поздравить вас с великой годовщиной. Сегодня мы открыли стелу, которая символизирует наш город, как город воинской доблести. Эта заслуга наших отцов, дедов, прадедов, которые отстояли наш город и страну от немецко-фашистских захватчиков. Мы должны помнить о том, что было во время Великой Отечественной войне, каким трудом доставалась Победа, каким героизмом и мужеством. Поздравляю вас с великим праздником. Желаю процветания нашей стране и каждой семье, - сказал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

- Здорово, что мы сегодня собрались на этой площади, что нас сегодня так много. Нас собрал самый светлый, самый главный, самый великий праздник - День Победы. В этом году мы празднуем 70-летие, это замечательная дата. Во многом благодаря этому мы с вами здесь и нас много. Отдать дань памяти ветеранам мы с вами можем, сохранив историю, передав ее нашим потомкам. Мы здесь все вместе исполним песню "День Победы", - говорит начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

- Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов говорил, что музыка удваивает и утраивает армию, так и во время Великой Отечественной войны музыка, а точнее песня стала одним из самых мощных орудий в борьбе с жестоким и коварным врагом. Песня поднимала дух бойцов Красной армии, тружеников тыла, ковавших победу над врагом на заводах, фабриках и полях. Прошло 70 лет со Дня Победы, но песни тех далеких и грозных лет звучат сегодня и волнуют наши сердца, потому что они отражают боль советского народа, они отражают всю историю нашей страны. Здорово, что сегодня вы здесь. Ваше участие в акции означает, что вы помните народный подвиг, вы гордитесь своими дедами и прадедами, вы - наследники победителей фашизма, - рассказал советник главы районной администрации А. А. Токарев.

А затем, россошанцы хором спели гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». В мероприятии приняли участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют.

Источник: http://rossoshru.ru.